Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми с начала года в пьяных ДТП погибли 17 человек, еще 151 получил травмы

В Коми с начала года в пьяных ДТП погибли 17 человек, еще 151 получил травмы

С начала года на дорогах Коми выявлены 2977 водителей, управлявших машиной в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом сообщили в УГИБДД МВД по Коми. Из общего количества нарушителей 394 задержаны за повторную езду пьяными.

"За отчетный период произошло 108 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 17 человек погибли и 151 - получил травмы. На территории республики зафиксирован рост количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Количество погибших в таких дорожных происшествиях увеличилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметили в УГИБДД МВД по Коми.

Как сообщили в Управлении, выявить и остановить пьяного за рулем гораздо сложнее, чем сделать так, чтобы он не сел за руль вовсе. Борьбу с нетрезвым вождением ведет только Госавтоинспекция, хотя проблема пьянства за рулем должна касаться каждого. Только создав в поселке, городе, республике, стране систему нетерпимости к вождению автомобиля в нетрезвом виде, эту проблему будет возможно решить.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: 28-28-00 или 02 (020, 102 мобильный оператор).

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами