В Коми выбрали лучшего студента-кондитера

В Коми выбрали лучшего студента-кондитера
Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» «WorldSkills Республика Коми 2016», цель которого - повышение престижа рабочих профессий, проводился в регионе в компетенции «Кондитерское дело».

Мероприятие республиканского масштаба принял Сыктывкарский торгово-технологический техникум. В чемпионате участвовали лучшие студенты-кондитеры из Воркуты, Печоры, Сосногорска и столицы Коми. 

«Эти соревнования открывают перед вами новые двери, ведь победитель этого этапа может отправиться в 2017 году на чемпионат мирового уровня, который будет проходить в Абу-Даби», - сказала национальный эксперт чемпионата Елена Леленкова. 

Пока соревнующиеся трудились в современных лабораториях учебного центра техникума, создавая не только вкусные, но и красивые десерты, эксперты при помощи установленных камер следили за происходящим, находясь в отдельном кабинете, и обсуждали технику работы студентов и их изделия.

Участники WorldSkills демонстрировали свое мастерство в создании авторских шоколадных конфет ручной работы и скульптур из карамели, познакомили школьников Сыктывкара с особенностями и секретами профессии кондитера.

Студенты Сыктывкарского торгово-технологического техникума показали старшеклассникам, как изготавливаются конфеты, фигурки из мастики и карамели, пряники и другие сладости.

Третье место заняла Анна Орлова (Сыктывкарский автомеханический техникум), второе - Кристина Елфимова (Республиканский агропромышленный техникум), а первой стала Анна Подюкова (Сыктывкарский торгово-технологический техникум).
Источник: komionline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами