Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В приюте «Добрый город» города Ухты появились новые вольеры

В приюте «Добрый город» города Ухты появились новые вольеры

30 октября в Ухте был реализован проект в сфере малого и среднего предпринимательства «Строительство вольеров для бездомных животных в приюте «Добрый город» города Ухты» (далее - Проект) индивидуальным предпринимателем Строк Артемом Станиславовичем.

Приют «Добрый город» приобрел на безвозмездной основе 20 новых вольеров, построенных в рамках реализации Проекта индивидуальным предпринимателем.

На реализацию проекта было потрачено 1 168,799 тыс.руб. , в том числе из Республиканского бюджета Республики Коми - 800,000 тыс.руб, из бюджета МОГО «Ухта» - 115,710 тыс.руб и собственных средств индивидуального предпринимателя 253,089 тыс.руб.

В рамках реализации Проекта были приобретены строительных материалы (брус, металлопрокат, крепежи и т.д) и выплачена заработная плата.

Напоминаем о том, что 26 марта 2021 года инициативной группой был предложен проект для реализации в 2022 году на территории МОГО «Ухта» в рамках программы «Народный бюджет» в сфере малого и среднего предпринимательства. Проект был поддержан гражданами и прошёл отбор на комиссии в администрации Главы Республики Коми.

Таким образом,  благодаря нашим гражданам, на территории МОГО «Ухта» уже реализовано два проекта в сфере малого и среднего предпринимательства в рамках проекта «Народный бюджет».

В 2020 году ООО «Лесторг» приобрел специализированное транспортное средство для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий на территории МОГО «Ухта». Предприятие находится в пгт. Боровой и занимается производством хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения. Острой проблемой была доставка качественной, свежей готовой продукции до потребителя, так имеющее транспортное средство постоянно ломалось и требовало ремонта. Срывались графики доставки продукции, ухудшается ее качество. Вопрос был решен благодаря реализации проекта предложенного инициативной группой «Приобретение специализированного транспортного средства для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий на территории МОГО «Ухта» ООО «Лесторг».

В 2022 году приют «Добрый город» приобрел 20 новых вольеров в рамках реализованного проекта «Строительство вольеров для бездомных животных в приюте «Добрый город» города Ухты».

Отметим, что к этим 20 вольерам вскорое дополнительно появятся еще 10. Такое сообщение появилось в группе "Добрый город "ВКонтакте" в начале октября:

- "Многие знают, что в приюте, в рамках народного бюджета подходит к концу строительство 20 вольеров с утепленными будками и отдельным выгулом у каждого из них.

Мы в свою очередь хотим, принять эту эстафету и к 20 построенным "Народным" вольерам, построить еще 10, чтобы как можно больше хвостиков переехали в максимально хорошие условия, которые им может дать приют. Но, как Вы все знаете, стоимость стройматериалов значительно выросла и постройка дополнительных вольеров откладывалась... Здесь-то, нам на помощь и пришёл Османов Магомед Нурмагомедович - глава нашего города.
Помимо координации с хорошим поставщиком пиломатериала, он организовал нам доставку из Борового до Ухты. Целых 10 м³ древесины".
Источник: vk.com/public210102046

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами