Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте после прокурорской проверки вход в аптеку стал доступным для инвалидов

В Ухте после прокурорской проверки вход в аптеку стал доступным для инвалидов
Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения ГУП «Государственные аптеки Республики Коми» прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

Проверка проведена совместно с представителем Ухтинского городского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и администрации г. Ухты. В ходе нее установлено, что в аптеку № 71 не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов. Имевшаяся на входе конструкция, именуемая пандусом, не соответствовала требованиям СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

Прокуратура г. Ухты внесла на имя гендиректора ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» преставление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов. По итогам его рассмотрения ГУПом был заключен договор на оказание услуг по установке лестничных заграждений, а также оборудования кнопки вызова.

Помимо этого, учитывая, что неисполнение требований законодательства о доступе инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур образует состав административного правонарушения, прокуратура г. Ухты возбудила в отношении генерального директора ГУП «Государственные аптеки Республики Коми» дело об административном правонарушении по ст.9.13 КоАП РФ. Материалы рассмотрены судом, директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: ugranow.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами