Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте станцуют вальс Победы

В Ухте станцуют вальс Победы

В конце апреля на Первомайской площади Ухты запланировано проведение флешмоба «Вальс Победы».

Идея акции принадлежит четверокурснице УГТУ руководителю волонтерского объединения «Богатырь» Илоне Васиной, которую она реализует совместно с Советом волонтёрских объединений университета. Репетиции в самом разгаре, но ещё есть время присоединиться. «Если человек не умеет танцевать, мы с радостью научим», - говорит девушка. 

По её словам, захотелось окунуться в атмосферу празднования Первомая и Дня Победы советских времён, когда организованные колонны трудящихся под звуки марша шествовали по центральным улицам городов и посёлков. Из громкоговорителей звучали приветствия дикторов, а с трибун демонстрантов приветствовали руководители различного ранга. 

Массовое исполнение вальса станет одним из моментов мероприятия, отдельные нюансы организаторы пока держат в секрете. На «танцевальной площадке» зазвучит песня в стиле венского вальса Франсуа Фельдмана. 

Репетиции проходят ежедневно, кроме субботы, на площадках СК «Буревестник» и Дома молодёжи. Сейчас занимается около 35 пар.

«На первой репетиции возникла странная ситуация, - говорит Илона. - Не хватало не парней, а девушек, что необычно для танцев. Сейчас пары почти сформированы. Мы ставим танец на 100 человек, но не оставляем надежду, что жители города подключатся и мы сможем сделать действительно масштабное мероприятие». 

Планируется съёмка с квадрокоптера, подготовка небольшого видеоролика, который будет распространён через соцсети и выложен на YouTube. 

Те, кто хочет стать участником акции, могут обратиться к Илоне по телефону 89121001400 или связаться с ней через её страницу «ВКонтакте» - vk.com/id244372932. Приглашаются люди любого возраста.

Фото в галерее из архива Валерия Додина. Ухта, празднование дня Победы, конец 1980-х.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами