Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

За полгода в Коми приставы помогли вернуть банкам 186 млн кредиторской задолженности

За полгода в Коми приставы помогли вернуть банкам 186 млн кредиторской задолженности

Взыскание кредиторской задолженности – неотъемлемая составляющая работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

С каждым годом процедура получения кредита для граждан становится проще, соответственно недобросовестные заемщики не теряют шанс получить крупную сумму  в долг у банка, который в дальнейшем не выплачивают.

Анализируя поступление исполнительных документов в Управление ФССП России по Республике Коми за 6 месяцев 2017 года, можно с уверенностью говорить, что банки в первом полугодии 2017 года чаще обращались к принудительному взысканию кредиторской задолженности.

Так, количество исполнительных производств, возбужденных за 6 месяцев 2017 года, увеличилось в сравнении с прошлым годом и составило 13 060 исполнительных производств (аналогичный период прошлого года – 8 494).

Эти цифры показывают, что взыскание кредиторской задолженности остается одним из актуальных направлений деятельности Управления ФССП России по Республике Коми.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года взысканная сумма по кредиторской задолженности возросла на 36,6 % и составила – 186 миллионов рублей.

По итогам работы за 6 месяцев 2017 года вынесено более семи тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации, уклоняющихся от уплаты кредиторской задолженности.

В целях повышения результатов работы по взысканию кредиторской задолженности Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на плановой основе проводились совещания с представителями различных кредитных учреждений, а также активно практиковалось проведение совместных рейдов по проверке имущественного положения должников данной категории.

Источник: www.r11.fssprus.ru/

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами