Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителям Коми предоставили выбор, когда платить за тепло

Жителям Коми предоставили выбор, когда платить за тепло

Жильцы многоквартирных домов (МКД), оснащенных общедомовыми приборами учета (ОДПУ), платят за тепло в течение всего года равными долями по системе 1/12. То есть оплата начисляется исходя из среднего объема потребления теплоэнергии в прошлом отопительном сезоне.

Для соотношения прошлогодних показателей с реальным объемом потребления в текущем году проводится корректировка. Чтобы их избежать, а также видеть реальный объем потребления теплоресурса, можно перейти на систему оплаты «по факту». В этом случае расчет за услугу будет происходить только в отопительный сезон.

АО «Коми энергосбытовая компания» обращает внимание, что при переходе на оплату тепла «по факту» никаких дополнительных затрат не возникает. Достаточно организовать общее собрание собственников помещений, на котором принимается решение и составляется протокол. Его копию необходимо предоставить в АО «Коми энергосбытовая компания» любым из удобных способов: онлайн через сервис «Обратная связь», по почте, или очно при посещении офиса, предварительно записавшись через «Личный кабинет клиента» на сайте или через контакт-центр (после соединения нажать 5).

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами