Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Золотой юбилей совместной жизни отметили ухтинцы Сергей и Алевтина Мезенцевы

Золотой юбилей совместной жизни отметили ухтинцы Сергей и Алевтина Мезенцевы

На праздновании события в городском загсе собрались родственники и друзья супругов, представители администрации.

Сергей Иванович – уроженец Сыктывкара, Алевтина Александровна из Войвожа. После школы оба приехали в Ухту получать образование. Она – студентка ПТУ №1, будущий повар. Он – буровой мастер из горно-нефтяного техникума, и совместно с приятелями частые гости в женском общежитии, где жила Аля.

Добиваться возлюбленную молодому человеку пришлось несколько месяцев: встречал с занятий, провожал до общежития, приглашал в кино и на танцы, пока девушка не сдалась. Он сделал ей предложение под занавес 1967 года, во время празднования свадьбы друга. И долго ждать ответа не пришлось.

У юбиляров два сына и четверо внуков. Мезенцевы не только ветераны супружеской жизни, но и труда. С 1972 по 1992 год Сергей Иванович работал в нефтегазоразведочной экспедиции, вырос из помощника бурильщика до инженера, затем служил заместителем командира ухтинского аварийно-спасательного отряда. Имеет звание подполковника МЧС. Алевтина Александровна ушла на пенсию с должности заведующей столовой школы №8.

«Секрет счастливой семейной жизни заключается в терпении, уступчивости и понимании друг друга. Ну и, конечно, в общих интересах. С мужем мы всегда были вместе», – улыбается «невеста».

Имена супругов занесли в книгу загса «Почётные юбиляры семейной жизни Ухты», в которой виновники торжества поставили свои подписи.

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами