Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитрий Алиев проходит в финал Гран-при, который состоится в декабре в Турине

 Дмитрий Алиев проходит в финал Гран-при, который состоится в декабре в Турине

Россияне впервые за 21 год заняли весь пьедестал на этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве.

В этом сезоне на подиуме оказались Александр Самарин, Дмитрий Алиев и Макар Игнатов.

Последний раз подобное происходило в 1998 году. Тогда на этапе в Москве победил Алексей Урманов. Второе место занял Евгений Плющенко, а третьим стал Александр Абт.

На этапе в Москве Самарин выиграл и короткую и произвольную программы. За два проката он получил от судей 264,45 балла. Алиев (259,88) занял второе место. Бронзовая награда московского этапа досталась Игнатову. Лучшим из тех, кто не попал на пьедестал Гран-при России, стал японец Сёма Уно.

Благодаря результатам на этапе в Москве Самарин и Алиев отобрались в финал Гран-при, который пройдёт с 5 по 8 декабря в Турине (Италия).

— Были помарки в самом начале, - прокомментировал свою сегодняшнюю произвольную программу Дмитрий Алиев - Пришлось кроить программу по ходу самой программы и принимать серьезные решения, вставлять четверные прыжки. И эти смены, когда начинаешь думать — они влияют. Вылез повтор (Алиев сделал три тройных лутца. — Прим. «СЭ»), не успеваешь сообразить. В целом удовлетворен, можно крупным планом написать, как я чувствовал поддержку. На дорожке было затишье, как будто в оболочке катался. Но в конце меня прямо пробило.


 

Фото: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами