Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитрий Алиев стал третьим на чемпионате Санкт-Петербурга по фигурному катанию

Дмитрий Алиев стал третьим на чемпионате Санкт-Петербурга по фигурному катанию
Глеб Лутфуллин выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию.
По сумме двух программ Лутфуллин набрал 290,20 балла. Второе место занял Макар Игнатов (286,97 балла), третьим стал Дмитрий Алиев (282,50). Андрей Мозалев (250,80) расположился на пятой строчке.

«Я доволен своим прокатом, даже очень. По сравнению с тем, что было недавно, это небо и земля. Я здесь боролся, проявлял характер, хотя меня трясло. Может, потому что я раньше не видел столько зрителей в родных стенах.

В целом мне удалось собраться. Прокат получился очень хорошим — и по вращениям, и по дорожкам. Это значит, я был в ногах. Со всеми элементами я справился, кроме акселя. Поймал какой‑то триггер еще во время разминки с ним. Но хорошо, что не завалил его вообще, что не бабочка. Хоть двойной.

Так круто, что на нашем турнире так много зрителей! Спасибо организаторам! Столько прессы – я здесь такого не помню. Внимание очень важно. Болельщики накидали много игрушек. Если будет продолжаться в том же ритме, то наш вид спорта точно станет в России топ‑1. Хотя в моем сердечке он и так всегда топ‑1».

Чемпион Европы 2020 года российский фигурист Дмитрий Алиев рассказал, что испытывает проблемы с лезвиями для коньков из-за сложностей доставки их из-за границы.

Он упал при исполнении тройного акселя в произвольной программе (2 место) на чемпионате Санкт-Петербурга.

"Есть нюансы с лезвиями, катаюсь весь сезон, большой слой сточился, но не в этом дело. Где-то чуть-чуть не доверяю этому прыжку. С инвентарем стало сложнее, конечно. Лезвия делаются на заказ исключительно под меня. Теперь эти лезвия тяжелее доставать, придется привыкать к стандартным. Как и любой другой товар, тяжело доставить из-за границы", — сказал Алиев журналистам.

 Матч ТВ, https://vk.com/fanrussiafkhttps://rsport.ria.ru
Фото Денис Гладков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами