Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Иван Анисимов из Коми выиграл «Спринт на Дворцовой площади» в Санкт-Петербурге

Иван Анисимов из Коми выиграл «Спринт на Дворцовой площади» в Санкт-Петербурге
Вчера в г. Санкт-Петербурге прошли 12-е традиционные международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой», в которых приняли участие олимпийские чемпионы, чемпионы мира, призеры Олимпиады в Сочи-2014, члены олимпийской спринтерской сборной России, а также спортсмены из других стран. 

Второй год подряд соревнования проходили в необычном, но очень зрелищном формате – спринте с выбыванием.

Как сообщается в пресс-службе Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга, турнир включил в себя полуфинальные и финальные забеги у мужчин и женщин, а также финальные забеги у юношей, девушек и уважаемых спортсменов прошлых лет. 

Мужчины-участники преодолели 6 кругов по 850 метров, женщины - 4 круга, в каждом круге выбывают два последних спортсмена.

Спортсмен из Коми Иван Анисимов не только принял участие в спринте, но и победил олимпийского чемпиона Александра Легкова, который прибежал третьим в гонке. Второе место у Андрея Парфенова (Тюменская область).

В состязании приняли участие олимпийские чемпионы Никита Крюков и Александр Легков, серебряный призер Олимпиады Александр Панжинский, чемпион мира Алексей Петухов и другие выдающиеся спортсмены. 

Почетными гостями мероприятия стали олимпийские чемпионы разных лет – Любовь Егорова, Мария Гусакова, Анатолий Алябьев, Дмитрий Васильев, Нина Балдычева, Любовь Мухачева, Александр Завьялов, Николай Круглов и Евгений Дементьев.

"Год от года «Спринт на Дворцовой» пользуется все большей популярностью – в этом году география соревнования значительно расширилась, в гонке приняли участие не только российские спортсмены, но и представители олимпийских сборных Белоруссии, Финляндии, Эстонии и Казахстана", - рассказал Андрей Кириленко, президент Региональной общественной организации «Санкт-Петербургская спортивная федерация лыжных гонок».


Источник: www.sportrk.ru/news/5563/

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами