пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Команды из Ухты сразились в региональных финалах "КЭС-баскет"

В Сыктывкаре завершился региональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». В финальных матчах у девушек и юношей встречались команды Ухты и Усть-Кулома.

У девушек в решающем матче особой борьбы не получилось. Команда Усть-Кулома захватила лидерство с самых первых минут, не дав усомниться в своем преимуществе ни на одну минуту. Только в заключительной четверти поединка лидеры дали соперницам подкрасться чуть поближе и сделать разницу в счете не такой внушительной – 81-63.

Зато у юношей финальный матч стал почти копией женского, но уже с другим победителем. Здесь уже ухтинцы (МОУ «ГИЯ») лидировали с самого начала встречи. И, если к большому перерыву преимущество было всего в 10 очков: 50-40, то по ходу второй половины игры достигало 21 балла. И опять же в концовке поединка лидеры позволили оппонентам подойти поближе: 84-72.

Лучшим игроком признали Виталия Галынского.

Юноши Ухты (СОШ №10) также завоевали "бронзу".

Победители регионального финала получили путевки на финальный этап Северо-Западного Федерального округа.