Коми на догазификацию поступило 867 заявок

 Коми на догазификацию поступило 867 заявок

Совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросам газификации и газоснабжения субъектов России прошло вчера, 8 октября. Совещание приняло федеральный масштаб: перед заместителем председателя правительства России Александром Новаком отчитались пять субъектов страны, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Коми. 

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Игорь Кузьмичев доложил, что на догазификацию по состоянию на 7 октября поступило 867 заявок (принято 804, отклонено 63).

Отмечено, что общее количество населенных пунктов, включенных в сводный план-график по догазификации равно 37, общее количество домовладений, которые соответствуют критериям "социальной газификации" и включены в программу по догазификации - 3 024. И до конца 2022 года будут созданы технические условия для их подключения, то есть подведены газопроводы до границ земельного участка.

Объем необходимых средств для выполнения социальной газификации в регионе всего составляет 556,7 млн. рублей.

Ведомство напоминает, что в регионе работает 20 стационарных пунктов приема заявок, также есть возможность подачи заявки через сайт ГРО, по электронной почте ГРО, через портал Госуслуги, на портале Единого оператора газификации. Договор ГРО с МФЦ на прием заявок по социальной газификации заключен. Информация по вопросам реализации программы газификации Республики Коми размещена на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами