Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Лыжники Коми завоевали 26 медалей на соревнованиях в минувшем сезоне

Лыжники Коми завоевали 26 медалей на соревнованиях в минувшем сезоне
В региональном центре спортивной подготовки сборных команд состоялось заседание республиканского тренерского совета по лыжным гонкам. В ходе встречи тренеров, инструкторов, руководителей спортивных школ Коми по лыжным гонкам подведены итоги выступлений спортсменов и определены планы и цели на новый сезон.
Как сообщил главный тренер сборной команды республики по лыжным гонкам Андрей Нутрихин, спортсмены в этом сезоне завоевали 26 медалей. Из них 3 бронзовых награды принадлежат Юлии Белоруковой, которые завоеваны на Олимпийских играх в Пхёнчхане и этапе Кубка Мира.

В рамках всероссийских соревнований спортивный сезон оставил в копилке лыжников Коми 4 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей. По сравнению с предыдущим сезоном 2016/2017 медальная копилка Коми не добрала три медали. Наибольший успех наблюдался в сезонах 2012/2013 и 2013/2014 – по 37 медалей.

В ежегодном рейтинге Федерации лыжных гонок России основная возрастная группа лыжников Коми по набранным очкам заняла второе место, юниоры 21-23 годам – 8 место, юниоры 19-20 лет – 7 место, юноши и девушки 17-18 лет – 4 место.

Андрей Нутрихин обратил внимание и на успешное выступление наших спортсменов на Кубке и чемпионате России. В Кубке России наша команда набрала 2800 очков, что поставило Коми на четвертую строчку общего зачета среди субъектов.

Второй год подряд лыжники из Коми становятся победителями Континентального Кубка Восточной Европы. В этом сезоне победителем стал член сборной России и республики Коми Станислав Волженцев.

Чемпионат России, который прошел в марте этого года на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной в Коми, ознаменовался для хозяев соревнований вторым местом в командном зачете.

Как сообщили в пресс-службе минспорта Коми, в ходе встречи был принят план проведения тренировочных сборов в спортивном сезоне 2018/2019.

Источник: bnkomi.ru
Фото: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами