Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Пловцы Коми завоевали 20 золотых медалей на Чемпионате и Первенстве СЗФО

Пловцы Коми завоевали 20 золотых медалей на Чемпионате и Первенстве СЗФО

В Сыктывкаре завершились Чемпионат и Первенство Северо-Запада России по плаванию. Окружные соревнования проходили в республиканской спортивной школе по плаванию "Орбита" и собрали 266 сильнейших спортсменов из девяти регионов страны.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, сегодня пловцы состязались в эстафете 4х100 метров и на дистанции 800 метров вольным стилем. Среди женщин в эстафете победу одержала сборная Архангельской области в составе Марианны Бобровой, Татьяны Долиной, Адель Геращенко и Кристины Негановой. Их результат 4 минуты 24,29 секунды. Второе место завоевали представительницы Ленинградской области в составе Анастасии Петрушичевой, Зои Григорьевой, Алисы Коротченко и Алисы Самойленко. Они финишировали с результатом 4 минуты и 25,75 секунды. Команда Республики Коми заняла третье место. В составе сборной Софья Шахова, Стефания Щурова, Елена Булохова и Юлия Сноз. Результат команды – 4 минуты и 30,30 секунды.

Среди мужчин "золото" завоевала сборная Республики Коми в составе Николая Зуева, Дмитрия Ануфриева, Юрия Быкова и Виктора Захарко. Они завершили заплыв с результатом 3 минуты и 55,45 секунды. Следом за ним на втором месте вторая наша сборная в составе Никиты Михайлина, Николая Леонтьева, Николая Пищулина и Богдана Гупало. Их результат – 3 минуты и 59,70 секунды. Замкнули тройку призеров спортсмены Архангельской области с результатом 4 минуты и 1,67 секунды. В составе команды Николай Попков, Иван Башта, Егор Щемелёв и Сергей Захаров.

Лучшим на дистанции 800 метров вольным стилем среди юношей стал Денис Бородавкин из Архангельской области. Его результат – 8 минут и 45,96 секунды. Представитель Республики Коми Эдгар Вайс стал вторым. Он завершил дистанцию с результатом 8 минут и 46,12 секунды. Бронзовую награду завоевал Валерий Школин из Ленинградской области с результатом 8 минут и 46,71 секунды.

Среди мужчин на дистанции 800 метров вольным стилем победу праздновал представитель Республики Коми Владислав Муравьев. Он завершил заплыв с результатом 8 минут и 25,35 секунды. Второе место завоевал Вячеслав Денисов с результатом 8 минут и 41,89 секунды. Спортсмен представляет Архангельскую область. Замкнул тройку призеров Роман Михайленко из команды Республики Коми с результатом 8 минут и 43,78 секунды.

"Дистанция 800 метров тяжелая. Конечно, не такая тяжелая, как 1500 метров, но все равно усталость чувствовалась. Мне бы хотелось, чтобы соперников было больше, и они также бы подгоняли, а не я один работал, - поделился Владислав Муравьев. - Когда плывешь, крики с трибун не слышно, но их будто чувствуешь. Когда плывешь чувствуешь, что тебя поддерживают".

В неофициальном зачете команда Республики Коми завоевала 20 золотых медалей. Лидировали по количеству первых мест спортсмены Архангельской области. В их копилке 24 награды высшей пробы. На третьем месте по количеству "золота" сборная Новгородской области с 12 наградами.

"Спортсмены Республики Коми отобрались на Чемпионат и Первенство России по плаванию и представят наш регион на Всероссийских соревнованиях", - отметил директор спортивной школы "Орбита" Артем Кирушев.

Чемпионат России пройдет в Москве с 20 по 26 апреля. Первенство России состоится в Саранске с 14 по 19 мая.

Источник: komiinform.ru
Фото Минспорта Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами