Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Программа "Заполярных игр" в Воркуте пополнится тремя видами спорта

Программа "Заполярных игр" в Воркуте пополнится тремя видами спорта

В Воркуте готовятся к проведению Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры».

В этом году и, без того насыщенная программа соревнований, пополнится еще тремя видами спорта - шахматы, каратэ киокусинкай и тхэквондо ITF.

«Заполярные игры-2017» пройдут с 26 октября по 4 ноября. Как сообщили в пресс-службе администрации МО ГО «Воркута», свое участие уже подтвердили порядка 800 человек из 27 городов России.

«В самых зрелищных мероприятиях Спартакиады – церемониях открытия и закрытия игр – будут задействованы спортсмены и творческие коллективы города. Гостей и зрителей традиционно ожидают красивые шоу, участником которых в этом году станет официальный талисман Чемпионата Мира по футболу 2018 года волк Забивака. Под вопросом остается проведение праздника оленеводов и соревнований по лыжным гонкам, так как на сегодняшний день в городе отсутствует необходимое количество снежного покрова», - рассказали в мэрии Воркуты.

Кстати, в прошлом году как раз по этой причине, гонки на оленьих упряжках провели в конце ноября - в День города. А лыжные гонки, и вовсе были сняты с программы Спартакиады.

Первые соревнования пройдут уже 26 октября. Откроют Заполярные игры выступления гимнасток.

"Городские сборные команды уже практически сформированы. К сожалению, по многим видам спорта произошли существенные изменения в командных составах. С этой проблемой Воркута сталкивается практически ежегодно, так как спортсмены, показывающие отличные результаты, в 16-18 лет покидают город и выезжают учиться в другие регионы. Тем не менее, мы уверены, что воркутинские спортсмены отлично проявят себя на спортивных площадках, и победа достанется сильнейшим», - рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации города Кирилл Арабов.

Спортивные объекты уже готовы принять соревнования такого масштаба. В дни проведения Спартакиады болельщики могут посетить все спортивные площадки бесплатно.

Торжественное открытие XIX Спартакиады народов Севера России состоится 27 октября в 17.30 на Центральной площади возле УСЗК «Олимп». В нем примет участие и Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.




Фото: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами