Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сухопутные испытания для юных пловцов

Сухопутные испытания для юных пловцов
Спортсмены спортивной школы «Юность» в ходе фестиваля «Будь готов» 6 октября выполнили нормативы ГТО. Участвовали самые маленькие ученики, которые выступали в двух возрастных ступенях: 6-8 и 9-10 лет.

Малыши попробовали свои силы в четырех нормативах: сгибании и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье и беге на 30 метров.

Воспитанница школы «Юность» Дарья Гаина оказалась самой гибкой, наклонившись на + 19 см, что еще более удивительно, учитывая рост ребят. Выявили и других лидеров: Елисей Сукрецкий в прыжке смог преодолеть 192 см и отжаться 60 раз, а Анастасия Сахарова 65 раз сделала пресс.

Всего в фестивале приняло участие 88 юных пловцов. Для ребят выполнение упражнений стало самым настоящим спортивным праздником. Сотрудники управления физкультуры и спорта города, организовавшие фестиваль, отметили, что в целом спортсменам-пловцам легче дается норматив наклон.


Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами