Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец Игорь Стрекаловский включён в состав сборной России по стронгмену

Ухтинец Игорь Стрекаловский включён в состав сборной России по стронгмену

Это произошло по итогам Чемпионата России по силовому экстриму среди любителей в Новосибирске 16-17 декабря, где наш спортсмен стал серебряным призёром. 

Соперниками Игоря (на фото справа) в категории свыше 105 кг стали девять «богатырей». Главным судьёй соревнований выступил сильнейший атлет России и один из лучших силачей в мире Михаил Шивляков из Омска, который сейчас представляет Россию на международной арене. 

Состязания состояли из пяти классических упражнений: подъём над головой «бревна» весом 140 кг, перенос «суперкоромысла » (360 кг) на расстояние 20 метров, «прогулка фермера» (снаряды по 140 кг в каждой руке, 20 метров), становой тяги (300 кг) и «беговой» эстафеты (поочерёдный перенос на расстояние десяти метров трёх мешков – от 75 до 100 кг). 

«Справился со всем, кроме «бревна»: это упражнение мне пока не поддаётся. И так как в нём очков не заработал, мобилизовал себя ещё сильнее на остальных упражнениях », – вспоминает наш спортсмен. 

Так, в «коромысле» стал третьим, в «фермерской прогулке» и в «тяге» – вторым, в эстафете – четвёртым. «Немного расстроился. Если бы стал в «эстафете» третьим, то был бы чемпионом, – делится Игорь. – Тем не менее, «серебром» тоже доволен. А подъём «бревна» буду упрямо нарабатывать». 

Кроме этого, в планах Игоря участие в различных турнирах. Ближайший – первый этап Чемпионата России по приглашению руководства Ассоциации Российских Силачей – состоится в марте в Красноярске. 

«Это тоже по итогам поездки в Новосибирск, – добавляет Игорь Стрекаловский. – Хочу поблагодарить за оказанную помощь в её организации директора Сыктывкарских тепловых сетей Яшара Сулеймановича Гусейнова. На тот момент он был техническим директором-главным инженером ТС в Ухте». 

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото из архива Игоря Стрекаловского

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами