Ухтинец Никита Ткачук - чемпион Коми по бодибилдингу

9 апреля в Сыктывкаре прошёл V Открытый Кубок Республики Коми по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнес-бикини и менс-физик.

Среди юниоров в бодибилдинге победу одержал Матвей Терлецкий. Алексей Захаров стал лучшим среди мастеров и в весовой категории до 80 кг.

В категории до 90 кг первенствовал Эдуард Корнельзен, а свыше 90 кг - ухтинец Никита Ткачук. Он стал третьем и в абсолютном зачете.

А победу в  абсолютной категории победу вновь отпраздновал Алексей Захаров, ставший триумфатором вечера.

В разговоре с корреспондентом еженедельника "НЭП", 26-летний спортсмен из Ухты, рассказал, что работает персональный тренером в Центре силовых видов спорта по адресу набережная нефтяников, 10.

Он - мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер Северо-Запада России по пауэрлифтингу, абсолютный призер республики Коми по пауэрлифтингу, участник и призер всероссийских турниров по силовому экстриму, победитель Северо-Западного Федерального округа по силовому экстриму, абсолютный чемпион Коми 2014 года по бодибилдингу и кубка "Вятский медведь". Хобби: "Люблю готовить".

В бодифитнесе жюри отдало победу Надежде Петровой из Санкт-Петербурга, а в фитнес-бикини победила Динара Саляхова из Казани.

В абсолютно новой для Республики Коми категории, менс-физик, или пляжный бодибилдинг, лучшим стал Дмитрий Бувин.