Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В МФК «Ухта» - новый тренер-консультант

В МФК «Ухта» - новый тренер-консультант

В МФК «Ухта» - новый тренер-консультант – самый титулованный мини-футбольный наставник России Юрий Руднев.

В интервью пресс-службе клуба он рассказал, что и раньше был советником мини-футбольных клубов, однако, в Суперлиге это первый опыт.

Функции тренера-консультанта, по его мнению, схожи с обязанностями тренера: постановка игры команды, разработка программы тренировочного процесса, тактическая работа с игроками.  «Ну и, помимо всего прочего, провожу некое обучение тренерского штаба. Готовлю методические указания. Словом, спектр задач очень широкий», - говорит Юрий Николаевич.

Признался, что первое впечатление от команды - не самое положительное. «Я смотрел встречу с «КПРФ» и, признаюсь, подумал, вообще получится ли что-то с этим коллективом? И как я был приятно удивлен, когда приехал в Ухту и увидел ребят в тренировочном процессе. Поразило и старание, и желание и самоотдача. Все заряжены на работу», - поделился он.

Вместе с руководством клуба разработан график посещения Юрием Рудневым Ухты для проведения тренировок и его участия в играх Чемпионата.

«В принципе, не вдаваясь в детали, можно сказать, что он позволит провести вместе с командой много времени, а значит, проделать большую работу. Помимо этого, я планирую присутствовать практически на всех матчах «Ухты», - добавил новый тренер-консультант.

В мини-футбол Юрий Руднев перешел в 1993 году из ленинградского «Кировца», в котором он сначала играл, а потом стал тренером.  

Входил в тренерский штаб московского «Спартака».

С января 2012 года возглавлял московскую «Дину», с июня – сыктывкарскую «Новую Генерацию».

Больше знаком по работе в московском «Динамо-Ямал», наставником которого был на протяжении большей части его чемпионской серии.

 Фото fedpress.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами