Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В УГТУ зажегся огонь спартакиады

В УГТУ зажегся огонь спартакиады
В Ухте, в спорткомплексе «Буревестник», 2 апреля состоялось торжественное открытие пятой спартакиады консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса.

В этом году честь принять спартакиаду выпала Ухтинскому Государственному Техническому Университету. В наш город приехали пять команд, это представители индустриальных учебных заведений Уфы, Кемерова, Санкт-Петербурга, Тюмени и Альметьевска.

По традиции главной целью мероприятия считается укрепление корпоративных связей консорциума. У ВУЗов общая задача – подготовка специалистов в сфере минерально-сырьевого комплекса, и проведение спартакиады – это возможность встретиться, пообщаться и обменяться опытом, как руководителям учреждений, так и студентам.

О единстве и объединяющей силе спорта говорил в начале церемонии и ректор УГТУ Николай Цхадая. Своё выступление он начал с объявления минуты молчания в память о недавних трагических событиях в Кемерово. В составе участников спартакиады – команда из этого города.

По мнению Николая Цхадая, спорту в высших учебных заведениях нашей страны должно уделяться больше внимания: «Я буду поднимать вопрос на ближайшем заседании консорциума о том, чтобы спортивные направления в ВУЗАх вышли на совершенно другой, более высокий уровень. Почему в других странах в высших учебных заведениях везде есть факультеты физкультуры и спорта, и почему у нас такая чёткая градация: гуманитарный, инженерный и так далее? Обязательно надо готовить спортивных специалистов в каждом. Вот тогда мы достигнем наивысших результатов. Ну а сегодня я рад приветствовать всех спортсменов, всех гостей нашего города!».

Впереди у участников спартакиады соревнования в пяти видах спорта: баскетбол, волейбол, плавание, настольный теннис и мини-футбол. Торжественным парадом команды прошли по залу спорткомплекса «Буревестник», прозвучал гимн каждого учебного заведения, были представлены руководители всех делегаций. Это в основном педагоги, мастера спорта, тренеры. На всех состязаниях будет работать компетентная судейская коллегия – судьи первой категории, специалисты, профессионалы своего дела.

В конце церемонии капитаны студенческих команд торжественно зажгли символический огонь спартакиады. УГТУ же на ближайшие дни станет домом, который объединит под своими сводами ребят из разных городов во имя спорта, мира и здорового будущего нашей страны.

Подведут итоги и наградят победителей на торжественном закрытии спартакиады 5 апреля.





Источник: www.mouhta.ru
Фото Евгений Грох

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами