Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Велолюбители Ухты поддержали Всемирный день фэтбайка зимним велопробегом

Велолюбители Ухты поддержали Всемирный день фэтбайка зимним велопробегом
Сегодня велопоклонники отмечают всемирный день фэтбайка (от англ. «fat-bike» - велосипед на толстых покрышках). Ухтинские любители двухколёсного транспорта поддержали популярную в мире акцию, проехав на фэтбайках 50 километров.
- Люди собираются вместе, чтобы весело проехаться по занесённым снегом тропинкам, почувствовать поддержку друг друга, некое единство. Некоторые выезжают одни, фотографируясь в интересных местах, выставляя свои фото с хештегом #GFBD2017, чтобы поделиться впечатлениями от поездки. Особенно это распространено в Инстаграме. В мировом сообществе принято собирать только фэтбайкеров, у нас же, за малым их количеством, приглашаются все желающие, - рассказал БНК суть акции ухтинский велолюбитель Илья Смотрин.

Традиционно любые события, связанные с велолюбителями, в городе поддерживает клуб «Легион». В этот раз «легионеры» вышли на зимний велопробег.

- Мы присоединились, но людей было на удивление мало - шесть человек. Думаю, тут большую роль сыграла погода: на улице тепло и снег подтаял, ездить тяжело. Проехались по маршруту «Ухта-Бельгоп-Усть-Ухта-КС-10-труба-Ухта». В принципе, «покатали» хорошо, но для «легионеров» это обычная тренировка. Только «Легион» больше любит шоссейники, а фэтбайки мы используем для тренировки зимой, - поделился Михаил Истомин.

Источник: bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами