Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Заполярье-2018

Заполярье-2018

В Ухту вернулись кoманды, завершившие соревнования в рамках ХХ Спартакиады народов Севера России в Воркуте. Домой вернулась детская хоккейная команда клуба «Беркут». Ребята привезли с собой бронзовые медали.

хоккей

У игрока команды Николая Пащенко в день финальной игры был день рождения. На перроне его встретили родители и подарили сладкий букет и фигуру хоккеиста из воздушных шаров.

Никита занимается хоккеем около года, и игра нравится ему всё больше: «Хоккей похож на футбол, только играя на льду ты развиваешь не только бег, но и учишься хорошо держаться на коньках и владеть клюшкой. У нас дружная команда, все друг друга поддерживают».

«Не хватило удачи, ­– так прокомментировал третье место команды тренер Павел Пахомов. – наши ребята ничуть не хуже. Играли, в основном, в зоне противника. Работы ещё много. Пока мы отстаём от других команд по количеству тренировок на льду и ждём зимы, чтобы начать дополнительные занятия на улице».





Ухтинские баскетболисты достойно представили свой город на юбилейной Спартакиаде народов Севера. Команда вернулась домой с золотыми медалями и дипломами. Триумфаторов встретила начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова.

баскетбол



По словам игроков ухтинской команды, их путь к победе был уверенным благодаря старательной подготовке. Спортсмены из северной Жемчужины который год лидируют в этом динамичном виде спорта, обыгрывая своих соперников. «Это в очередной раз подтверждает высокий уровень баскетбола в Ухте», – подчеркнули члены команды.

баскетбол

Напомним, в этом году «Заполярные игры» проходили в Воркуте с 25 октября по 4 ноября. Соревнования традиционно включают 16 направлений: мини-футбол, плавание, бокс, волейбол, греко-римская борьба, гиревой спорт, художественная гимнастика, лыжные гонки, дзюдо, хоккей с шайбой, баскетбол, автомобильный спорт, пулевая стрельба, киокусинкай, тхэквондо и шахматы. 

Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами