Названы имена школьников, претендующих на звание "Ученик года - 2021" в Коми

Названы имена школьников, претендующих на звание "Ученик года - 2021" в Коми

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей объявляет о завершении заочного тура республиканского конкурса «Ученик года — 2021» среди обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Республики Коми. 

Всего на участие в очном этапе конкурса подана 21 заявка от 17 муниципалитетов республики. В их числе ухтинка Нина Юрецкая. 

Очный тур конкурса пройдет 5 февраля в Сыктывкаре на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми "Академия юных талантов".

В очном туре учащиеся представят творческую презентацию, а также «Лэпбук «Музеи моего края». Краеведческий конкурс будет состоять из трех раундов:

  • в первом дети покажут свои знания об истории, культуре и традициях Республики Коми;
  • во втором раунде участники конкурса представят членам жюри выставку о своем муниципальном образовании; 
  • в третьем раунде учащиеся продемонстрируют игры, танцы, обряды, песни, отражающие культуру и традиции своей малой родины. 

Восемь участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, станут лауреатами конкурса. Дополнительно путем общего голосования определят участника, которому присуждается звание «Приз зрительских симпатий».

Результаты республиканского конкурса «Ученик года — 2021» будут озвучены также 5 февраля.

Финал Всероссийского конкурса «Ученик года» состоится в марте 2021 года в г. Ульяновск.

Напомним, конкурс проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Коми, а также стимулирование активности обучающихся, выявление и поощрение наиболее творческих обучающихся.

Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, оператором – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».

Источник: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами