Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Предприниматель из Ухты восстановил Котласскую птицефабрику

Предприниматель из Ухты восстановил Котласскую птицефабрику

Сейчас продукцию Котласской птицефабрики можно купить в Архангельской и Кировской областях, Республике Коми и Вологде.

Правительство Архангельской области намерено увеличить субсидию Котласской птицефабрике. За девять месяцев этого года предприятие получило из бюджета порядка 5,7 млн рублей.

— Принято решение об увеличении субсидии на реализованное яйцо с 1,90 рубля до 2,35 рубля за штуку. Региональная поддержка позволяет предприятию развиваться, — сказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Эти деньги вместе с прибылью руководство предприятия пустит на развитие фермы. На 2018 год запланирована стройка и запуск убойного цеха и системы хранения мяса.

Напомним, в 2013 году птицефабрика была признана банкротом, закрыта и выставлена на торги. В ноябре 2015 года её выкупил предприниматель из Ухты.

Для запуска производства бизнесмен заменил водопровод и канализацию, энергосети, реконструкции подверглись помещения для содержания кур. И только после этого, в мае 2016 года, была завезена птица.

Сегодня предприятие активно развивается: на птицефабрике задействовано три промышленных корпуса со взрослой птицей и четыре молодняковых цеха.






Валерия Новожилова





Источник: www.29.ru
Фото Сергей Сюрин

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами