Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Об упрощенном порядке оформления недвижимости

Об упрощенном порядке оформления недвижимости

Депутаты Государственного совета Республики Коми планируют выступить с инициативой о внесении изменений в отдельные законодательные акты. В частности, речь идет об упрощенном порядке оформления недвижимости.

Как сообщил на заседании президиума Госсовета Коми и.о руководителя Агентства республики по управлению имуществом Александр Сажин, проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" направлен на то, чтобы упростить порядок оформления документов недвижимого имущества в гаражно-строительном кооперативе. 

Нередко у владельцев гаражных боксов на руках имеются только книжки членов кооператива, которые не устанавливают право собственности на гараж. То есть владея недвижимостью, человек не является ее собственником, следовательно, не имеет возможности законно распорядиться помещением: продать, сдать в аренду или совершить иную сделку.

По словам А.Сажина, для того чтобы имущественное налогообложение развивалось и было актуальным, проводится работа по созданию полного реестра объектов, которые относятся к имущественному комплексу. Также проводится кадастровая оценка и приближение ее к рыночной, необходимым условием является поддержание в актуальном состоянии базы данных по имуществу.


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами