Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!

По предварительным данным, 1 сентября в школы Ухты пришло 1400 первоклассников.

На конец прошлого учебного года в школах Ухты числилось 12 286 человек. С нового учебного года в 10-11 классах вновь начнут изучать астрономию.

Кстати, по требованиям Роспотребнадзора, вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей
не должен превышать:


для учащихся 1–2-х классов – 1,5 кг;
3–4-х классов – 2 кг;
5–6-х классов – 2,5 кг;
7–8-х классов – 3,5 кг;
9–11-х классов – 4,0 кг.

P-1-min.jpg

Леонид Краснопёров, директор Дома пионеров:

– Да. Запомнились летние каникулы, военно- полевые сборы и первая любовь. Нравилась история, НВП, физкультура. О первой учительнице Нине Ивановне Коротун всегда говорю с теплотой. Радует, что возможность общения с одноклассниками упростили соцсети.



P-2-min.jpg

Анеш Джанелидзе, певица:

– Очень. Боялась заболеть и пропустить уроки. Боялась давать ответы, даже если их прекрасно знала. Любила русский язык, английский и математику. Училась в гуманитарном классе и с белой завистью смотрела на «физматовцев» и их сложные задачи. Помню любимых учителей, первого педагога – Валентину Николаевну Ванькову.



P-3-min.jpg

Раиса Фёдорова, многодетная мама:

– У нас было интересное время: октябрята, пионеры... Крепкая дружба, много песен. Хотелось бы, чтобы сейчас больше часов отводили русскому языку и математике, добавили в программу домоводство и НВП. У меня пятеро детей школьного возраста. Собрать их в школу - минимум пять тысяч рублей на каждого.



Фото: Пятиклассник Вова Братышев с мамой Светланой в преддверии нового учебного года зашли в магазин за нотными тетрадями. Он с нетерпением ждёт встречи со школьными друзьями, а после уроков будет осваивать аккордеон.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам