Что такое детство?

Что такое детство?
Что такое детство? Для каждого человека детство  - это особая пора, которая по максимуму наполнена веселыми моментами, яркими красками и беззаботным времяпрепрождением. Почему люди хотят вернуться в ту детскую пору, когда каждый день был чудом и каждая мелочь радовала тебя?

Когда ты ребёнок, у тебя нет ни хлопот, ни проблем, если не считать небольшие детские ссоры. Тебе не нужно думать о будущем, о финансах, ты смотришь на мир большими чистыми глазами и впитываешь в себя новую информацию, как губка.

Самое главное, что было у меня и должно быть у всех - это любящая мама, которая будет жертвовать всем ради своего ребёнка.

Я считаю, что счастливое детство формируют именно родители. Я росла без отца. Когда была маленькой, не понимала насколько моей матери было сложно растить меня, но она делала всё ради того, чтобы я жила в полноценной семье, в полном достатке.

Каждый день перед сном она читала мне сказки, утром будила меня, когда я не хотела вставать, даже не знаю, как ей удавалось поднимать меня с кровати, она провожала и встречала меня из детского сада, хоть и работала целыми днями, учила меня ездить на велосипеде, на роликах, делала мне приятные подарки.

Когда я болела, она всегда согревала меня своим теплом.

В детстве я обожала собирать камушки, после каждой прогулки я приносила домой целые карманы, набитые камнями, но когда я вспоминала про них, камушки магическим образом пропадали с того места, куда я их положила, тогда я действительно думала, что это какой-то монстрик крадёт их у меня.

Мама провожала меня в школу, собирала мой портфель, помогала мне с домашней работой, хоть я ничего и не понимала, она поддерживала меня.

Раньше я думала, что мама очень высокая и что я никогда не дорасту до неё. Она всегда служила для меня примером: самая умная, самая красивая, самая-самая!

Я очень люблю животных, и как все знают, мечта каждого ребенка иметь свою кошку или собачку, я безумно мечтала о собаке и была уверена, что рано или поздно мы приобретём щенка!

И этот день настал, я была вне себя от радости, мама купила мне собаку, которую мы назвали Бетти. С первых же дней нахождения маленького щеночка у нас, мама полюбила её всем сердцем, хотя была категорически против четвероногих в нашей квартире. Стыдно признавать, но сейчас за Бетти ухаживает только мама, она рано встаёт, чтобы покормить и погулять собакой, играет с ней и водит на прививки.

Я безумно люблю свою маму, она подарила мне жизнь, сделала всё возможное, чтобы я выросла достойным человеком!

В детстве, как и все дети, я была тем еще фантазёром. Мы вместе с подругой выдумывали разные истории, где мы были героями и сражались с самым свирепым монстром на земле- со Страшилой. Это было безумно весело и интересно! У нас был свой штаб и иногда некоторые ребятишки подключались к нашей игре. Мы строили под снегом тоннели, которые я постоянно ломала, а подруга злилась на меня. А сколько радости было в обычном катании на ледянке с горки!

Также я очень любила писать, сочинять стихотворения и мини-рассказы, любовь к писательству заложилась у меня ещё в юном возрасте и до сих пор живёт во мне. Я очень благодарна тому, что моё детство было прекрасным, беззаботным и весёлым!

Пигулина Дарья

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам