САПОГИ...

САПОГИ...
Олег Табаков, всегда замечательно разыгрывал и подначивал друзей и коллег. Единственным человеком, который ни разу не попался на его хитрости, был Евгений Евстигнеев. Он умел вовремя обнаружить подвох и избежать подначек.

Все-таки и он однажды попался, но гениально вывернулся и даже остался в выигрыше. Шли съёмки фильма "Продолжение легенды" про большевиков, в котором Евстигнеев играл старого большевика, а Табаков — юного романтика. Они должны были познакомиться и пожать друг другу руки. И вот Табаков незаметно набрал в ладонь липкого вазелина и пожал рабочую руку Евстигнеева. Все, кто знал о готовящейся провокации, особенно внимательно наблюдали за Евстигнеевым.

Евстигнеев же не только сумел остаться бесстрастным, но и начал блестящую импровизацию. Как бы от избытка чувств он вскинул измазанную вазелином ладонь и начал ласково гладить Табакова по волосам и щекам...

Табаков в долгу не остался и отомстил Евстигнееву. В одном из спектаклей герой Евстигнеева выходил на сцену и хвастался новыми сапогами. Все остальные артисты должны были отыгрывать восхищение и восторг от увиденной новинки. Только вот, Табаков постоянно прятал сапоги, а Евстигнеев, перед выходом, бегал по всему театру в поисках.

В конце-концов ему надоели вечные нервы и он попросил костюмера выдать ему запасные, чтоб лежали в гримёрке на всякий случай. Табаков прознал про это и тоже попросил ему выдать сапоги, только с детского спектакля - синие и обклеенные блёстками. И вот наступает время выхода Евстигнеева, он не волнуется, ведь сапоги стоят и ждут в гримёрке. Он спокойно идёт туда и, конечно же обнаруживает вместо обычных заготовленных сапог начищенные до блеска сапоги из сказки.

Делать нечего - Евстигнеев облачается в них и бежит на свой выход. Говорят, артисты на сцене упали со смеху, как увидели Евстигнеева в строгом костюме и сказочных сапогах. И только Табаков, ехидно улыбаясь, произнёс голосом Матроскина - «Какие волшебные у вас сапоги, голубчик!»
Источник: vk.com/teatr_v_spb

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Использование авторского контента и фотографий портала в коммерческих целях разрешено только с письменного согласования.
Написать в редакцию

Напишите нам