Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сергей Гапликов посетил Ухтинский НПЗ

Сергей Гапликов посетил Ухтинский НПЗ
Врио Главы Коми Сергей Гапликов в ходе визита в Ухту побывал на производственных объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», сообщает «Комиинформ».

Ухтинский НПЗ считается крупным нефтеперерабатывающим предприятием, расположенным в Северо-Западном федеральном округе, является , старейшим в отрасли и самым северным заводом в России, на котором ведется переработка смеси малосернистой усинской нефти.

В состав предприятия входят технологические объекты: установка первичной переработки нефти - атмосферная трубчатка (АТ-1); атмосферно-вакуумная трубчатка (АВТ); установка Висбрекинга; установка по выработке компонента высокооктанового бензина 35-11/300-95 с блоком изомеризации и установка получения высококачественного гидроочищенного и гидродепарафинированного дизельного топлива ГДС-850. 

Кроме того - участок приема хранения нефти и нефтепродуктов с резервуарными парками; участок отгрузки нефтепродуктов в ж/д цистерны и автомобильный транспорт; механические и биологические очистные сооружения. Несколько из этих объектов посмотрел врио Главы. Экскурсию провёл гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Рустем Гималетдинов.

«Мощность предприятия по переработке нефти - 4 миллиона тонн в год. Виды выпускаемой продукции – широкая фракция лёгких углеводородов, растворитель углеводородный АСПО, бензин для нефтехимии, автобензины, топливо ТС-1, дизельное топливо, сера, вакуумный газойль, битумы и сжиженный газ марки СПБТ», - рассказал руководитель предприятия Сергею Гапликову.

По его словам, продукция находит широкий спрос в России и поставляется за рубеж. За выпуск высококачественной товарной продукции, соответствующей международным стандартам ЕВРО-5, завод неоднократно становился победителем конкурса "Лучшие товары и услуги предприятий Коми", дипломантом "100 лучших товаров России".

Численность коллектива – 582 человека. На территории завода создаются до тысячи рабочих мест для сотрудников подрядных и сервисных организаций.

Ежегодно предприятие заключает соглашение о социальном сотрудничестве с администрацией Ухты, в рамках которого завод оказывает финансовую поддержку учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Источник:  komiinform.ru
Фото:  nao24.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами