Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Театр-студия «Фрески» УГТУ подготовил премьеру

Театр-студия «Фрески» УГТУ подготовил премьеру

Театр-студия «Фрески» УГТУ готовится к заключительному спектаклю в этом сезоне. Премьеру «Фотоаппараты» по пьесе Петра Гладилина актеры представят 2, 3 и 4 июля в конгресс-холле университета.

По сюжету две девушки (Тоня и Маша) после долгого перерыва в общении встречаются, узнают, что они обе беременны и едут отдохнуть на дачу.
Там, в одну из ночей, их зародыши, обладающие только фамилиями (Топорков и Говоркова), знакомятся. Они хорошо проводят время: гуляют, разговаривают с насекомыми и всё снимают на фотоаппараты своих мам.

Но однажды узнают, что Тоня не хочет ребёнка и собирается прервать беременность. Тогда зародыши решают уехать. Однако убежать от судьбы Топоркову все же не удается, зато он успевает сделать свой последний гениальный снимок.

«Это история о том, что самое ценное в жизни - любовь и семья. Как говорил Петр Гладилин, человек и сам является фотоаппаратом, снимки - и есть жизнь, которой лишать никто не имеет права, будь то зародыш, муха или бабочка», - рассказывает режиссер «Фресок» Ольга Щепкина-Макарова.

По её мнению, тема любви и ответственности за своих детей актуальна во все времена.

Спектакль «Фотоаппараты» ориентирован на молодёжь. Режиссер-постановщик надеется, что через пьесу удастся донести до аудитории основную мысль о том, что надо ценить близких и более серьезно относиться к материнству и отцовству.

В постановке задействованы 15 студентов старших курсов ухтинского вуза. Подготовку начали с конца октября.

«Конечно, ребятам было непросто. Привычнее играть людей, а тут пришлось перевоплощаться в образы зародышей, мухи, бабочки... И не просто «примерить» его на себя, а предать ему характер и полюбить», - добавляет Ольга Ивановна.

На трёх показах «Фрески» останавливаться не намерены. «Фотоаппаратами», идею организации которых Ольга Щепкина-Макарова обдумывала около трёх лет, собираются открыть в сентябре новый сезон.

Текст: Олеся Колесник, фото: Марина Сивакова


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами