Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Памятники, посвященные семье, материнству и детству, в России

Памятники, посвященные семье, материнству и детству, в России
В честь всероссийского Дня семьи, любви и верности, мы подготовили для вас подборку лучших памятников, посвященных семье и материнству по всей России.

Трогательный и одновременно динамичный памятник семье установили в городе Саранске в 2008 году.

Скульптурная композиция в натуральный рост изображает многодетную семью: главу семейства с младшим ребёнком на плечах, маму «в положении» и ещё двоих детей по краям, держащихся за родителей.





nfhUkH8-Y_A.jpg


Памятник «Семья у фотоаппарата», г. Белгород.

Скульптура открыта 12 декабря 2008 г. Данная работа является «мотиватором», в её основе заложен принцип ассоциативного восприятия того, что собой должна представлять счастливая полноценная семья: красивые люди, радующиеся жизни; принцип «2+3», подчёркивающий многодетность как естественную норму жизни.

Ol8C9q6_q8g.jpg


Композиция «Семья», г. Москва.

Скульптурная композиция включает мать, отца и трех их деток.

ukkM9f4IKfU.jpg


Памятник маме, г. Тюмень.

Памятник был открыт 1 июня 2010 г. Бронзовый памятник изображает собой беременную женщину на позднем сроке, рядом с которой находятся дети. Изначально планировалось установить рядом и фигуру папы, но от этой идеи автор памятника отказался, тем не менее на руке женщины появилось обручальное кольцо.

Hf2GF6lTp8Y.jpg


Памятник «Семья» в Астрахани.

Скульптурная композиция на смотровой площадке перед Лебединым озером была открыта осенью 2013 года. Скульптура выполнена из бронзы. Памятник изображает отца, сидящую рядом беременную мать и двое их детей.

N8it3b8p6Qo.jpg


Памятник материнству в г. Койта, Коми.

LWm0xp2_LYI.jpg


Памятник «Семейные узы», г. Томск.

Памятник был установлен 11 июня 2008 года. Скульптурная композиция изображает обнимающиеся фигуры женщины и мужчины, которые держат на руках младенца. Родители в этой семье представляют собой неделимое целое. В скульптурной композиции прорублено отверстие в виде сердца.

Ojl0UOJsN34.jpg

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами