Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Россияне назвали лучший мультфильм для своих детей

Россияне назвали лучший мультфильм для своих детей

Две трети жителей страны назвали «Ну, погоди!» любимым мультфильмом. Современные российские мультики смотрят дети лишь 13% опрошенных социологами россиян.

Большинство жителей России (65%) назвали «Ну, погоди!» любимым мультфильмом, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ. Причем такое же число респондентов сообщили, что не имеют несовершеннолетних детей.

В 2016 году число указавших «Ну, погоди!» среди своих любимых мультфильмов составляло 59%. Все выпуски мультсериала смотрели 80% россиян, некоторые серии - 15%, ни одной не видел 1% опрошенных. Своим детям эту картину хотели бы показать 97% опрошенных.

На втором месте оказалась лента «Каникулы в Простоквашино», которую выбрал 31% участников опроса (16% в 2016 году). Тройку замкнул современный российский мультфильм «Маша и медведь», за который проголосовали (16%) респондентов (26% в 2016-м).

Также в число любимых мультфильмов вошли «Винни-Пух» (13%), «Чебурашка и крокодил Гена» (10%), «Кот Леопольд» (8%), «Ежик в тумане» (8%), «Том и Джерри» (6%), «Жил-был пес» (4%) и «Бременские музыканты» (4%).

Как утверждает 13% опрошенных, их несовершеннолетние дети смотрят в основном современные российские мультфильмы. Советские и зарубежные мультики смотрят по 10% детей.

*** Опрос проводили 9 июня 2019 года - методом телефонного интервью среди 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет.

Источник: tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами