Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сергей Емельянов снова возглавил координационный совет по культуре СЗФО

Сергей Емельянов снова возглавил координационный совет по культуре СЗФО

Министр культуры Владимир Мединский отметил Коми, как регион – лидер по реализации национального проекта «Культура».

24 мая в Новосибирске состоялось XXIX заседание Всероссийского координационного совета по культуре. В нем приняли участие министр культуры Владимир Мединский, замминистра культуры Ольга Ярилова, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместители глав порядка 30 субъектов России, а также руководители органов исполнительной власти регионов в сфере культуры и отраслевые эксперты.

Владимир Мединский отметил Коми, как регион – лидер по реализации национального проекта «Культура»

Во время пленарного заседания министра культуры, туризма и архивного дела республики Сергея Емельянова во второй раз единогласно избрали председателем координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа, также он вошёл в состав президиума координационного совета по культуре при Минкульте, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

– Благодарю коллег за оказанное доверие, – отметил Сергей Емельянов в своем приветственном слове. – Важно, что совет позволяет нам координировать совместные действия по реализации основных направлений государственной политики по развитию сферы культуры в Российской Федерации, а также чувствовать возможности и настроение региональных команд, которые прилагают огромные усилия для совершенствования культурной среды, – сказал он.

Источник: bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами