Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Театральную студию Ухтинского Технического лицея признали «Образцовой»

Театральную студию Ухтинского Технического лицея признали «Образцовой»
«Образцовым детским коллективом» стала театральная студия УТЛ «Ступени». По словам режиссёра Ксении Бойцовой, на данный момент коллектив является единственным обладателем этого звания среди общеобразовательных учреждений Ухты.

Как рассказала Ксения, документы и портфолио в Сыктывкар были отправлены в начале это месяца, а 22 и 23 марта школьники уже сами были в столице Коми с гастролями, где выступили на сцене республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва и в камерном зале СГУ с новым спектаклем «Поэтический театр Лорки» (по стихотворениям испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки, хореограф-постановщик Жанна Батманова).
Один из показов, на котором присутствовала комиссия от Министерства образования и молодёжной политики РК, от которой зависит окончательное решение о присвоении таких статусов, стал для наших ребят своеобразным «зачётом».

Звание «Образцового коллектива» даёт «Ступеням» право выступления на больших сценах.

В прошлом году коллективу исполнилось пять лет. В составе - 45 учащихся 5-11 классов. В репертуаре 11 полноценных спектаклей, среди которых такие серьёзные работы, как «12 стульев» и «Сказ про Федота Стрельца». 

Как добавила режиссёр «Ступеней», большое внимание уделяется военной тематике. Так, постановку к празднованию Дня Победы этого года посвятят Сталинградской битве.

Ухтинцы - постоянные участники и неоднократные победители театральных конкурсов, в том числе Международного заочного конкурса «Таланты России».
Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото из архива Ксении Бойцовой

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами