Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта вновь стала участницей ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

Ухта вновь стала участницей ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств»

Вечером 3 ноября историко-краеведческий музей посетило свыше 500 горожан. Было представлено много новых развлекательных зон.

Среди них, к примеру, «Ментальная арифметика», на которой дошколят и младшеклассников обучали счёту в уме, угощали конфетами, дарили шарики.

На площадке детского развлекательного центра «Стрекоза» устроили актёрскую школу, игры по мотивам советских мультиков и делали картины из песка.

Все желающие могли узнать о своих творческих способностях на консультации у астролога или побывать на лекции по современному искусству.

А в зоне релакса, сидя на полу на специальных подушках, – послушать звуки ханга и барабанов. Из давно полюбившегося – мастер- классы, такие, как изготовление куклы-стригушки, танцующей при ударе ладонью об стол, и поделки из солёного теста, роспись мехенди, аквагрим, дружеский шарж, фотозона и т.д.

«Очень приятно, что «Ночь искусств » становится всё популярнее. Люди начинают проявлять интерес, звонят уже в сентябре. Некоторые партнёры, спонсоры традиционного розыгрыша выходят на нас сами», – отметила заведующая отделом экспозиции музея Анастасия Бушманова.

Также в ходе мероприятия была открыта выставка Геннадия Куракина, насчитывающая 36 картин. Это третья персональная экспозиция художника, в основном состоящая из лирических пейзажей (его любимый жанр). Свои произведения Геннадий Иванович пишет в окрестностях города, чаще – посёлке УРМЗ, где, по его мнению, природа наиболее красива. В качестве полотен использует листы ДВП. А из красок для своих творений выбирает гуашь и масло. «Ими писать легко: можно поверх испорченных мазков нанести новый. Даже не ожидал, что мои работы посмотрит такое количество человек », – улыбается он.

Впрочем, это ещё не предел: увидеть работы автора герба Ухты можно будет до конца года.

Смотреть фоторепортаж

Олеся Колесник kolesnik@nepsite.ru
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами