Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинские артисты выступили в Представительстве Коми в Москве

Ухтинские артисты выступили в Представительстве Коми в Москве
Единственный в Коми ансамбль стариной музыки «Интермеццо» из Ухты 10 февраля выступил в Постоянном Представительстве Коми в Москве. Музыка звучала в сопровождении стихотворений Александра Сергеевича Пушкина, в исполнении Людмилы Дудиной.

Людмила Николаевна - Заслуженный работник культуры России, 59 лет работает в отрасли культуры, 48 лет проводит в Ухте́ мероприятия, посвященные творчеству Пушкина. Награждена медалью Пушкина — государственной наградой РФ.

В январе этого года праздничным концертом "Любимица веселья граций и ума" она отметила свое 80-летие на сцене ухтинского ДК.

Ансамбль «Интермеццо», под руководством Екатерины Лиманской, лауреат международного и всероссийского конкурсов классической музыки. В прошлом году коллективу исполнилось 30 лет. Так что поездка, состоявшаяся благодаря руководителю Ухты Магомеду Османову и поддержке Дворца культуры стала прекрасным подарком к этим событиям. 

22 декабря 2019 года вышел в свет 4 том книги Людмилы Дудиной «Для сладкой памяти невозвратимых дней...», о людях Ухты и Республики Коми, и России. Несколько экземпляров были переданы ею в Представительство.

Ухтинцы поблагодарили за радушный прием зрителей, среди которых было много земляков, и директора Культурно-делового центра Республики Коми в Москве Виталия Хуторненко.

В книге отзывов посетители мероприятия оставили отклик строчками из Евгения Онегина: 

"Стоит Истомина; она,
Одной ногой касаясь пола,
Другою медленно кружит,
И вдруг прыжок, и вдруг летит...

Так и вы в полёте своего творчества доставляете не только удовольствие, но и заставляете задуматься, что в нашей жизни есть много красивого и дорогого", - написали Валентина Жданова и Валентина Шаньгина.
Фото Наталья Богажкова

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами