Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинцы увидели ратную историю России

Ухтинцы увидели ратную историю России
23 сентября на территории спортивного комплекса «Спарта» в поселке Водный состоялось мероприятие «Куликово поле - ратное поле России».

Вниманию зрителей были представлены эпизоды разных исторических событий России.

Началось представление со сражения на Куликовом поле. Реконструкторы также показали и стремительное наступление фашистских войск, и их бегство, и восстановление государственной границы СССР, нападение моджахедов на автоколонну советских войск во время афганской войны (в представлении участвовали и непосредственные участники тех событий – ветераны войны в Афганистане), и эпизод нападения на блокпост во время чеченской. В ходе выступления звучали фрагменты радиопереговоров Майкопской бригады во время боев в Грозном.

Завершили программу показательные выступления военно-патриотического клуба «Пересвет».

«Мы сделали это не ради развлечения, а в память о великих воинах, в память о славном прошлом нашей великой Родины, в назидание малодушию настоящего и с надеждой на великое будущее России», - отметил председатель военно-патриотического клуба «Пересвет» Евгений Карпаев.

День продолжился спортивными состязаниями, особенностью которых стала игра кила, корни которой уходят во времена новгородского княжества.

Мяч имеет вес полутора килограммов. Благодаря энтузиастам в 90-е годы игра получила второе рождение и в последнее время развивается и в Ухте. 
Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами