Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Замглавы Минфина назвал повышение ипотечных ставок временным явлением

Замглавы Минфина назвал повышение ипотечных ставок временным явлением

Повышение ставок ипотечного кредитования станет сугубо временным явлением и не должно считаться чем-то удивительным на фоне повышения ставок Центрального Банка. Об этом заявил в понедельник ТАСС замминистра финансов Алексей Моисеев, комментируя повышение Сбербанком ставок по ипотечным продуктам на 0,4 процентного пункта.

"Эти повышения ставок произошли на фоне повышения ставок Центрального Банка и как таковые не должны считаться чем-то удивительным, - сказал он. - Тем не менее, я считаю, что это сугубо временное явление. Я думаю, что продолжающаяся макроэкономическая стабилизация и структурные меры, направленные на удешевление ипотеки, безусловно, приведут к тому, что ставки будут снижаться".

Моисеев обратил внимание, что ставки активно снижались в начале - середине текущего года. "Действительно, в последнее время мы наблюдали тенденцию повышения ставок ипотечного кредитования, - добавил он. - Считаю, что Сбербанк уже не является лидером этого процесса, а скорее уже находится в тренде в рамках того, что некоторые ключевые кредиторы уже свои ставки подняли".

"Мы работаем исходя из того, что с 2024 года ставки должны быть 8%, как предписано указом президента [России Владимира Путина]", - заключил замглавы ведомства.





Источник: tass.ru
Фото Антон Новодережкин/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами