Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Массовый перевод обучающихся на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в школах Коми не планируется

Массовый перевод обучающихся на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в школах Коми не планируется

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми сообщает: 

Образовательный процесс в 2021-2022 учебном году начался с 1 сентября в традиционном очном режиме для всех обучающихся. В первой четверти имелись единичные случаи введения карантинных мероприятий на основании постановления Роспотребнадзора в отдельных классах/школах в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки. В данных классах/школах в период карантина обучение было организовано с применением дистанционных образовательных технологий.

Вопрос массового перевода обучающихся на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в настоящее время Министерством не рассматривается.

Целенаправленная подготовка к повсеместному переходу на дистанционное обучение Министерством не проводится.

Массовый перевод обучающихся на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях Республики Коми не планируется. 

Анкетирование обучающихся и их родителей (законных представителей) может проводиться по инициативе муниципальных органов управления образованием. Поручения о проведении анкетирования участников образовательных отношений Министерством в адрес муниципальных органов управления образованием не направлялись.

Справочно

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. № 816.

Порядок организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий регламентируется общеобразовательными организациями самостоятельно и утверждается локальным нормативным документом.

Применение технологии дистанционного обучения – вынужденная мера, обусловленная необходимостью сохранить здоровье всех участников образовательных отношений в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами