Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Названы имена школьников, претендующих на звание "Ученик года - 2021" в Коми

Названы имена школьников, претендующих на звание "Ученик года - 2021" в Коми

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей объявляет о завершении заочного тура республиканского конкурса «Ученик года — 2021» среди обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Республики Коми. 

Всего на участие в очном этапе конкурса подана 21 заявка от 17 муниципалитетов республики. В их числе ухтинка Нина Юрецкая. 

Очный тур конкурса пройдет 5 февраля в Сыктывкаре на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми "Академия юных талантов".

В очном туре учащиеся представят творческую презентацию, а также «Лэпбук «Музеи моего края». Краеведческий конкурс будет состоять из трех раундов:

  • в первом дети покажут свои знания об истории, культуре и традициях Республики Коми;
  • во втором раунде участники конкурса представят членам жюри выставку о своем муниципальном образовании; 
  • в третьем раунде учащиеся продемонстрируют игры, танцы, обряды, песни, отражающие культуру и традиции своей малой родины. 

Восемь участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, станут лауреатами конкурса. Дополнительно путем общего голосования определят участника, которому присуждается звание «Приз зрительских симпатий».

Результаты республиканского конкурса «Ученик года — 2021» будут озвучены также 5 февраля.

Финал Всероссийского конкурса «Ученик года» состоится в марте 2021 года в г. Ульяновск.

Напомним, конкурс проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Коми, а также стимулирование активности обучающихся, выявление и поощрение наиболее творческих обучающихся.

Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, оператором – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».

Источник: minobr.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами