Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школа №2 открылась после реконструкции

Школа №2 открылась после реконструкции

В День учителя, 5 октября, после капитального ремонта открыли вторую школу.

Как сообщили в Управлении образования, контракт на проведение работ с самарской компанией ООО «КомплектСтрой » на сумму 122 млн 324 тысячи рублей был заключен в 2013 году. Из республиканского бюджета выделили 46 млн 120 тысяч рублей, из местного – 76 млн 204 тысячи рублей.

Ремонт начали в августе 2013 года. Выполнили ремонт кровли, заменили межэтажные перекрытия (с огнезащитной обработкой металлических и деревянных балок перекрытий), установили окна, в полном объеме заменили все инженерные сети (электромонтажные работы, вентиляция, отопление, канализация, водопровод). 

Сделали: ремонт фасада, ограждение и благоустройство территории, монтаж АПС, РОП, видеонаблюдение, штукатурные работы, укладку керамогранита и кафельной плитки, постелили линолеум.

На 26 млн 337 тысяч рублей закупили оборудование. В том числе по соглашению о сотрудничестве между администрацией города и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» учреждению было выделено 8 млн 991 тысяча на приобретение современных спецкабинетов: информатики, физики, химии и биологии.

За счет субвенции на реализацию муниципальными общеобразовательными учреждениями в Республике Коми основных общеобразовательных программ 4 миллиона потратили на спортинвентарь, учебную мебель и учебно-методические пособия.

На 13 млн 346 тысяч рублей из средств местного бюджета приобрели офисную мебель, технологическое оборудование на пищеблок, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, оргтехнику и т.д. В школе организованы три класса для детей с ограниченными возможностями здоровья и один профильный (физико-математический) класс.


Олеся Колесник, фото автора

СПРАВКА

В августе этого года учреждению исполнилось 65 лет. Изначально здание было двухэтажным. Обучались 380 человек. В 1958 году к нему пристроили третий этаж и «крылья» со спортзалом и актовым залом.

Школа имеет спортивный уклон. В 2010-2011 учебном году были открыты три спортивных класса: по плаванию, хоккею и футболу. Среди выпускников учебного заведения такие именитые пловцы, как Светлана Федулова, Александр Сухоруков, Анастасия Аксенова. С 1960 по 1968 год здесь также учился хоккеист Сергей Капустин.


Источник: www.school2-ukhta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами