Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Школьников хотят тестировать на наркотики ежегодно

Школьников хотят тестировать на наркотики ежегодно
Министерство образования и науки предложило ежегодно тестировать учащихся школ, колледжей и вузов на наркотики. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В настоящее время проводятся общественные обсуждения в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза.

Документ разработан в целях совершенствования законодательства Российской Федерации, регулирующего порядок проведения указанного тестирования. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, сейчас в образовательных учреждениях в целях выявления употребления наркотиков в школах проводятся психологические тестирования и профилактические медицинские осмотры. Соответствующий приказ Минздрава регламентирует порядок проведения таких медосмотров. Они проводятся ежегодно.

Социально-психологическое тестирование обучающихся осуществляется в соответствии с порядком проведения тестирования. И, в отличие от профилактических медицинских осмотров, положения о периодичности социально-психологического тестирования отсутствуют.

Новый документ предлагает установить периодичность проведения социально-психологического тестирования. То есть такие тестирования должны проводиться раз в год.
Источник: rg.ru
Фото: gtrkkursk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами