Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухта поделилась опытом развития кадетского образования

Ухта поделилась опытом развития кадетского образования
11 ноября в Коми Республиканском Институте развития образования (КРИРО, г. Сыктывкар) состоялся "Круглый стол" "Кадетское образование в Республике Коми: достижения, направления развития". В обсуждении проблем кадетского образования в Коми приняли участие участники из 17 муниципалитетов, где есть кадетскикие классы; в т.ч. в очном формате 8 участников, остальные участники выступили в он-лайн режиме.

Все участники мероприятия поделились большим опытом работы с кадетами в своих регионах, раскрыли основные моменты деятельности кадетских классов по формированию гражданско-патриотической составляющей воспитания сегодняшних школьников. Однако было отмечено, что, как раз, гражданская составляющая в воспитании кадетов (судя по проводимым мероприятиям) во многом носит формальный характер.

С докладом о ситуации в кадетском движении в МБОУ "СОШ № 18" г. Ухты выступил классный руководитель кадетского 7б класса И.Г. Сорвачев. Он в целом охарактеризовал деятельность администрации и классных руководителей кадетских классов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения; привёл много примеров, подтверждающих, что именно кадеты 18-й школы Ухты - достойный пример для обучающихся других классов и общеобразовательных учреждений муниципалитета.

Выступление положительно было отмечено ректором ГОУДПО "КРИРО" Г.В. Китайгородской, а, также, всеми присутствующими на мероприятии коллегами.

На снимке: участники очного формата "Круглого стола". В центре в первом ряду - ректор ГОУДПО "КРИРО" Г.В. Китайгородская.

Иван Сорвачёв

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами