Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Голодец заявила об огромном числе пожилых россиян

Голодец заявила об огромном числе пожилых россиян
Почти 13,4 млн человек в России достигли возраста 70 лет и старше, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Число лиц старше 70 лет составляет в Российской Федерации 13 млн 370 тысяч человек, и это огромная цифра. И мы понимаем, что часть людей перешагнувших порог 70 лет, требуют дополнительного ухода, требуют специального сопровождения", - сказала Голодец в ходе заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере в Подмосковье в среду.

Она напомнила, что средняя продолжительность жизни в России достигла 72,5 лет, и этот показатель говорит о необходимости сформировать новую, профессиональную систему ухода за пожилыми людьми.

"Уход за людьми старшего возраста - это не только доброта и внимание, а это прежде всего очень высокий уровень профессионализма, и от профессионализма тех людей, которые заняты организацией ухода и непосредственно уходом, зависит, прежде всего, активное долголетие", - отметила вице-премьер.

Ранее сообщалось, что Минздрав подготовил профессиональный стандарт для врачей-гериатров - медиков, специализирующихся на помощи и поддержке пожилых пациентов, - а также проект клинических рекомендаций по оказанию гериатрической помощи.

Источник: www.interfax.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами