Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Кабмин направит 10 млрд рублей на помощь детям с тяжелыми заболеваниями

Кабмин направит 10 млрд рублей на помощь детям с тяжелыми заболеваниями

Правительство России направит 10 млрд рублей на закупку лекарств для детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями. Это первый транш из 60 млрд рублей, которые предусмотрены на эти цели в 2021 году, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник на совещании со своими заместителями.

Он напомнил, что по поручению президента России Владимира Путина создан фонд "Круг добра", главная задача которого - помощь детям с тяжелыми, редкими заболеваниями.

"Им нужна особая медицинская помощь, и зачастую дорогостоящее лечение, - заметил премьер. - Фонд будет обеспечивать таких детей необходимыми лекарствами. Правительство направляет на их закупку 10 млрд рублей - это первый транш". 

Всего в бюджете на 2021 год предусмотрено 60 млрд рублей на эти цели, добавил Мишустин. Финансирование направят на приобретение не только препаратов, но и технических средств реабилитации.

"Важно обеспечить детей всем необходимым. И сегодня, в Международный день детей, больных раком, хочу еще раз подчеркнуть, что правительство продолжит принимать все меры, необходимые для помощи маленьким пациентам и борьбы с этим тяжелым заболеванием", - заключил премьер.



Источник: tass.ru
Фото Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами