Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минздрав Коми решил купить автомобили помощнее

Минздрав Коми решил купить автомобили помощнее

В августе ведомство объявило о покупке 80 легковых машин по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Найти поставщика с первой попытки не удалось.

Центр обеспечения организации и проведения торгов разместил в августе на сайте закупок несколько аукционов на поставку легковых автомобилей. Заказчиком по всем выступало министерство здравоохранения Коми.

Первый аукцион предполагал поставку 47 автомобилей до 1 декабря 2021 года. Начальная цена контракта — 49,35 млн рублей. Источник финансирования — субсидии на софинансирование расходных обязательств субъектов России при реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения.

Конкретные марки автомобилей в конкурсной документации не указывались, но говорилось, что это должны быть внедорожники с пятью посадочными местами. Уточнялось, что мощность двигателя должна быть от 100 до 150 лошадиных сил, рабочий объем двигателя — от 2 тыс. до 3 тыс. кубических сантиметров, с бензиновым типом двигателя, с механической коробкой передач, с полным приводом. Цена одного автомобиля была определена в сумму 1,05 млн рублей.

На торги была подана одна заявка, но ее признали не соответствующей требованиям законодательства и конкурсной документации. На повторный аукцион в октябре заявилась та же компания, она и стала победителем. ООО «Авторесурс» должно поставить автомобили не до 1 декабря, а до 20-го.

Второй аукцион был на поставку 33 легковых автомобилей. Ведомство собиралось потратить на них 20,89 млн рублей. Характеристики были такими: тип автомобиля — универсальный, с пятью посадочными местами, мощность двигателя — до 100 лошадиных сил, рабочий объем двигателя — от 1 тыс. до 1,5 тыс. кубических сантиметров, тип двигателя — бензиновый, тип коробки передач — механика. Стоимость одного автомобиля составляла 633 тыс. рублей.

Но и этот аукцион был признан несостоявшимся, так как вообще не было заявок. И Минздрав решил приобрести 33 автомобиля помощнее: мощность двигателя — от 100 до 150 лошадиных сил, рабочий объем двигателя — от 2 тыс. до 3 тыс. кубических сантиметров, это должен быть пятиместный внедорожник. Средняя цена составляет 1,08 млн рублей, а начальная цена по новому аукциону — 35,6 млн рублей. Торги состоятся 2 ноября, поставить технику надо до 20 декабря 2021 года.

По третьему аукциону нужно было поставить 8 легковых автомобилей до 1 декабря 2021 года. Начальная цена контракта составляла 5,06 млн рублей, источник финансирования был республиканский бюджет. Описание у транспортных средств было такое же, как изначально в аукционе на 33 автомобиля (средняя цена которых — 633 тыс. рублей). Поставщика найти так и не удалось — заявок на торги не поступило.

*** Программа модернизации первичного звена здравоохранения предполагает поставку 275 машин скорой медицинской помощи класса «А» и иного легкового транспорта. В феврале этого года медучреждения получили уже 39 единиц: 20 машин марки «Лада Нива» и 19 «УАЗ Патриот». В сентябре появилась информация, что районы получат еще 30 автомобилей.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами