Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми пока не регистрируется случаев гриппа

В Коми пока не регистрируется случаев гриппа
За неделю за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 7304 человека, в том числе 5680 детей. Случаев гриппа не зарегистрировано, сообщает БНК со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Коми. Среди заболевших 77,8% составляют дети в возрасте до 14 лет, 22,2% - взрослые.

Одной из наиболее эффективных мер профилактики гриппа остается вакцинация. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств, средств «народной медицины». Вакцинация не только предохраняет от заболевания гриппом, но и от возможных серьёзных осложнений - пневмонии, абсцессы легких, миокардиты, энцефалиты, менингиты, синуситы, отиты. По итогам сезона 2016-2017 года серьезных осложнений, включая летальный исход и тяжелые формы заболевания, среди привитых не зарегистрировано.

Сейчас в Коми завершается прививочная кампания против гриппа. Уже привито 344961 человек, из них 98603 детей, что составляет 40,6% населения.

Основная доля прививок осуществляется вакциной против гриппа за счет средств федерального бюджета.

Для каждого эпидсезона создаётся своя вакцина. Для вакцинации взрослого населения области в прививочную кампанию – 2017, в основном, применяется отечественная противогриппозная вакцина «Совигрипп», включающая в себя три рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения штамма гриппа.

Напомним, вакцинации против гриппа подлежат лица из группы риска: дети от шести месяцев до трех лет, дети, посещающие дошкольные и общеобразовательные организации, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, лица старше 60 лет, студенты, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

Источник: bnkomi.ru
Фото: uhta24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами