Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Под предлогом покупки газовой плиты мошенники похитили у ухтинки 7 000 рублей

Под предлогом покупки газовой плиты мошенники похитили у ухтинки 7 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1956 года рождения. Пенсионерка сообщила, что незнакомец обманом похитил у нее 7 000 рублей.

Как выяснили стражи порядка, потерпевшая разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже газовой плиты. Спустя пару дней с ней связался незнакомец, который изъявил желание приобрести товар. В ходе разговора звонивший попросил пенсионерку пройти к банкомату, якобы только так он сможет перечислить денежные средства. Местная жительница взяла карту и направилась в банк, где вновь созвонилась с покупателем. Тот стал диктовать ей ряд операций, необходимых для перевода денежных средств.

Более того, незнакомец сказал немного подождать. Он переведет денежные средства на банковскую карту потерпевшей и в дальнейшем заберет покупку. Заявительница выполнила все просьбы звонившего, но вместо поступления денег на свой счет обнаружила пропажу 7 тысяч рублей. После связь с незнакомцем прекратилась.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

МВД по Республике Коми еще раз призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи в сети интернет. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств. Кроме того, не стоит передавать посторонним персональные данные банковских карт, смс-коды, пароли и другую конфиденциальную информацию, а также производить какие-либо действия в банкомате по указаниям незнакомцев.

Источник: 11.мвд.рф
Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами