Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Sukhoi Superjet 100 не полетел из Коми в Москву по техническим причинам

Sukhoi Superjet 100 не полетел из Коми в Москву по техническим причинам

Запланированный сегодня на 11:50 вылет в аэропорт Шереметьево отменили по техническим причинам. Об этом сообщили БНК в компании «Аэрофлот».

В чем заключаются технические причины, представитель авиакомпании пояснить отказалась. Отметив, что следующий вылет из Сыктывкара по плану должен состояться 16 мая в 2:35.

Напомним, в октябре 2016 года национальный авиаперевозчик России возобновил выполнение полетов в столицу Коми после почти 25-летнего перерыва. Рейсы между Москвой и Сыктывкаром «Аэрофлот» выполняет из Шереметьево на самолете Sukhoi superjet 100 (SSJ -100).

Катастрофа с аналогичным самолетом Sukhoi Superjet 100 произошла 5 мая вечером. Борт следовал из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета экипаж решил экстренно вернуться в столичный аэропорт. При жесткой посадке у самолета подломились стойки и загорелись двигатели, после чего огонь перекинулся на всю хвостовую часть. По официальным данным, на борту находилось 78 человек, 41 из них - погиб.

Как позже сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Мурманской области, среди пассажиров совершившего аварийную посадку в Шереметьево мурманского рейса зарегистрированных на территории Коми граждан не было.

***

Sukhoi superjet 100 (Сухой Суперджет 100) – ближнемагистральный региональный самолет нового поколения, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при широком участии ряда иностранных компаний, объединяет в себе новейшие технологии в области авиастроения.

Источник: bnkomi.ru
Фото: livejournal.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами